Ofrecemos Equipamiento y Servicios para:

Proyectos e Instalaciones de Redes de Datos – Certificaciones CAT5E y CAT6 con instrumento FLUKE DTX-1800 - Enlaces completos de Fibra Optica Multimodo y Monomodo - Cobertura de Redes WIFI para Empresas - Enlaces de Datos inalámbricos - ISP, Servicio de Internet en distintos barrios de Bariloche y alrededores (consultar zonas de cobertura) - Venta de Computadoras, impresoras, Insumos y equipos de Redes – Servicio Técnico de computadoras

Comercializamos equipos y productos de las siguientes marcas

HP – Transition - TP-Link – Ubiquiti – Mikrotik – Intel – Furukawa – AMP

Gerencia

Ing. Roberto Brandstetter

roberto@quasarbariloche.com.ar

Ventas

Natalia Darwich

ventas@quasarbariloche.com.ar

Administracion y Compras

Corina Nemecek

corina@quasarbariloche.com.ar

Servicio Técnico PCs y Notebooks

Ramiro Bernardi

ramiro@quasarbariloche.com.ar

Soporte de Internet

internet@quasarbariloche.com.ar

Redes y Proyectos

Andres Rahn

andres@quasarbariloche.com.ar

Quasar Informática SA - Emilio Frey 568 – (8400) Bariloche – Tel (0294) 4524080 – 4456767

Horario de atención: Lunes a Viernes de 9 a 13 hs y de 14 a 18 hs – Sabados de 10 a 13 hs
www.quasarbariloche.com.ar